Новости

На Новоясеневском проспекте сократилось число нарушений правил парковки

Фото: сайт мэра Москвы
На Новоясеневском проспекте сократилось число нарушений правил парковки

Новые участки улиц Москвы вошли в зону резидентных разрешений один месяц назад, и за это время, как сообщает столичный дептранс со ссылкой на заместителя мэра по вопросам транспорта и промышленности Максима Ликсутова, объективно улучшилась ситуация в парковочных зонах. Места освобождаются быстрее, водители оперативнее находят стоянку и реже нарушают правила.

На Новоясеневском проспекте число нарушений, связанных с парковкой автомобилей, сократилось на 70%.

«Мы отмечаем снижение аварийности в местах, где проводим работу по расширению. Это помогает сделать движение в городе еще безопаснее», — сказал Ликсутов.

Ранее сообщалось, что светофоры на Литовском бульваре и Севастопольском проспекте переведут на зимний режим. Длительность зелёного сигнала будет увеличена, что призвано сократить количество дорожно-транспортных происшествий в условиях низкой температуры и активных осадков.

Последние новости