Новости

На Красную Пресню вернут деревья, которые исчезли десятилетия назад – Собянин

Фото: mos.ru
На Красную Пресню вернут деревья, которые исчезли десятилетия назад – Собянин

Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте рассказал о планах по благоустройству улицы Красная Пресня и Звенигородского шоссе.

По словам мэра, Красная Пресня - историческая улица города, на которой расположено множество точек притяжения для местных жителей и туристов: Московский зоопарк, универмаг Мосторга, памятник Героям революции 1905 года и многое другое. Звенигородское шоссе служит в первую очередь для транзита. А основными общественными пространствами вдоль него выступают дворы.

Так, благоустройство подчеркнет значение Красной Пресни как знаковой и уникальной улицы города, а на Звенигородском шоссе будет создана комфортная среда для местных.

На Красную Пресню вернутся деревья, кустарники и газоны, которые исчезли с нее много десятилетий назад. Вдоль нечетной стороны улицы появится прогулочный маршрут с площадками для отдыха, отделенный от проезжей части большой зеленой аллеей. «На углу Красной Пресни и Трехгорного Вала планируем создать уютную видовую зону с детской площадкой и местами отдыха», - отметил мэр.

На головном участке Звенигородского шоссе от Красной Пресни до ТТК сделают тротуары и высадят многочисленные деревья и кустарники.

«Освещать шоссе будут современные фонари. А воздушные линии будут убраны под землю. Свежими красками заиграет зеленый островок между ул. 1905 года и Трехгорным Валом - парк Декабрьского восстания», - добавил Собянин. А еще здесь появятся современные игровые площадки и новые зоны для занятий спортом, прогулок с домашними питомцами.

Последние новости