Новости

На инвестиционном портале Москвы появился онлайн-навигатор по мерам поддержки для предпринимателей

mos.ru
На инвестиционном портале Москвы появился онлайн-навигатор по мерам поддержки для предпринимателей

На инвестиционном портале Москвы заработал сервис «Навигатор мер поддержки», с помощью которого столичные бизнесмены могут узнать, как получить информационно-консультационную и финансовую помощь.

 «Сегодня пользователям Инвестпортала доступно более 100 мер господдержки, включая налоговые льготы, субсидии и гранты. Чтобы предприниматели могли легко ориентироваться в предложенных инструментах, на Инвестпортале запущен новый сервис — «Навигатор мер поддержки». Он не только облегчит пользователям поиск среди федеральных и региональных видов поддержки, но и подберет их максимально точно — с учетом выбранных фильтров, профиля компании, сферы деятельности и других параметров», рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Пользоваться сервисом могут как производители, так и инвесторы. А чтобы подать онлайн-заявку на получение мер поддержки, необходимо зарегистрироваться. 

«Новый сервис работает по принципу расширенной фильтрации. Система анализирует весь реестр мер поддержки по заданным параметрам и отбирает наиболее адресные предложения. Именно те, которые соответствуют особенностям бизнеса и потребностям конкретного пользователя. Если необходимая услуга оказывается на других ресурсах, то сервис перенаправит пользователя на сайты сторонних ведомств», — рассказал руководитель департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

По словам главы Департамента инвестиционной и промышленной политики Александра Прохорова, онлайн-инструменты на инвестиционном портале весьма популярны – за 2021 год ими воспользовались уже 38 тысяч раз. 

Портал работает с февраля 2014 года и постоянно пополняется новыми сервисами. Среди последних ― «Инвестиционный налоговый вычет» и «Московский инвестор». Всего для пользователей доступны 30 онлайн-сервисов, помогающих вести бизнес в столице.

Последние новости