Новости

На границе Битцевского леса появятся рекреационные зоны «Тихий двор в лесу» и «Парадный вход в лес»

Фото: pexels.com
На границе Битцевского леса появятся рекреационные зоны «Тихий двор в лесу» и «Парадный вход в лес»

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что комплексную реабилитацию Битцевского леса планируется завершить в 2022 году. Об этом сообщает портал mos.ru.

Отмечается, что ключевой целью работ является сохранение заповедной части леса и реабилитация его периферийных участков. Центральную часть лесного массива оставят неприкосновенной, все зоны отдыха будут расположены на окраинах.

В рамках проекта по реабилитации будет создано несколько локальных рекреационных центров. Так, в Соловьином проезде обновят и дополнят существующую инфраструктуру. Там обустроят для горожан «Тихий двор в лесу».

Кроме того, со стороны станций «Битцевский парк» и «Новоясеневская» будет организован рекреационный центр «Парадный вход в лес». Там будут расположены спортплощадки и кафе. Также возле конечной остановки «Проезд Карамзина» появится детский автогородок. Там планируется проводить занятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. А в самом парке появятся два новых экомаршрута.

В общей сложности на окраинах Битцевского леса планируется создать более 10 локальных рекреационных зон, более 90 спортплощадок, проложить велодорожки и построить около 30 мостов через лесные водоемы.

Последние новости