Новости

Мосприрода рассказала о животных, которые живут в вольерах в Битцевском лесу

Фото: Мосприрода
Мосприрода рассказала о животных, которые живут в вольерах в Битцевском лесу

Мосприрода рассказала о животных, которые живут в вольерах в Битцевском лесу. Пост об этом опубликован в группе учреждения во «ВКонтакте».

Отмечается, что посетить животных могут все желающие абсолютно бесплатно. Сотрудники Мосприроды проводят экскурсии и рассказывают об обитателях вольеров.

Так, в Битцевском лесу можно увидеть коз и овец. Они не боятся морозов благодаря теплой шубке и упитанности. Стригут их только по весне, а за лето и осень они успевают отрастить новый густой и утепленный мех.

В вольерах также есть белки. Эти животные зимой строго придерживаются «распорядка дня», помогающего выжить зимой. Утром «ищут» еду, а после плотного завтрака прячутся в свои домики – гайны, которые сами же утеплили осенью шерстяными лоскутами, и спят до следующего утра, не расходуя энергию впустую.

Можно там посмотреть и на птиц. Они в вольерных комплексах легко переносят зиму, не нуждаясь в дополнительном утеплении дома. Поэтому пернатые зимуют без обогрева, только иногда сетки частично закрываются пленкой от ветра.

Вольерный комплекс находится по адресу: Новоясеневский тупик, дом 1. На экскурсии нужно записываться заранее, а свободное посещение возможно по будням с 11:00 до 13:00. Узнать подробности можно по телефону 8-495-426-00-22.

Последние новости