Новости

Мосприрода провела в Битцевском лесу занятия по экологии для школьников с особенностями развития

Фото: Мосприрода
Мосприрода провела в Битцевском лесу занятия по экологии для школьников с особенностями развития

Специалисты Мосприроды вместе с общественным благотворительным фондом «Качество жизни» в рамках программы «Мосты в природу» провели эколого-просветительские занятия для школьников с особенностями развития. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Парки и экоцентры столицы посетили 108 детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья младшего школьного возраста.

Так, в Битцевском лесу ребята познакомились с экосистемой одного из самых крупных лесных массивов столицы и почувствовали себя настоящими юными натуралистами. Специалисты помогли детям с особенностями развития понять, чем отличается лес от парка с развлечениями, почему заповедные территории нужны для сохранения редких видов и поддержания экологического баланса, напомнили об основах бережного отношения к природе.

Ребята также посетили экоцентр «Воробьевы горы» и природно-исторический парк «Кузьминки-Люблино».

В проекте приняли участие две школы города: «Школа-интернат № 1 для обучения и реабилитации слепых» и «Специальная (коррекционная) школа 1708». Специалисты Мосприроды и фонда создали методические рекомендации по экологическому просвещению детей с различными особенностям развития. Эти материалы будут использовать и следующем году, когда начнется новый цикл занятий по программе «Мосты в природу».

Последние новости