Новости

Мосприрода приглашает жителей Ясенева 6 октября на бесплатный квест "Пчелиная семейка"

Фото: pixabay.com
Мосприрода приглашает жителей Ясенева 6 октября на бесплатный квест "Пчелиная семейка"

Для москвичей и гостей города в честь праздника подготовки пчёл к зимовке со 2 по 10 октября проведут квест "Пчелиная девятина", состоящий из семи "станций". Анонс мероприятия опубликован на сайте Мосприроды. 

В Ясеневе квест "Пчелиная семейка" пройдёт в Дирекции природных территорий "Битцевский лес", где находится пасека с 28 ульями с 28 пчелосемьями. Участников ждут весёлые задания на знание пчёл и особенностей их биологии. Мероприятие будет интересно взрослым и детям старше 6 лет. 

Начало квеста 6 октября в 15:00. Адрес: м. Новоясеневская, Новоясеневский тупик, д. 1. Телефон для справок: 8-495-426-00-22.

Квесты пройдут ещё на пяти московских пасеках. Тех, кто побывает на трёх из них, в последний день квеста в экоцентре "Пчеловодство" (проспект Мира, д. 119 с.28) ожидают подарки. А если участник посетит пять или более "станций", он получит от Мосприроды особый приз. Чтобы забрать его, нужно будет предъявить карту с отметками в экоцентре "Пчеловодство" до 17 октября. На квестах действуют ограничения по количеству человек и соблюдаются меры предосторожности. Полная программа мероприятия по ссылке.

Последние новости