Новости

Мосприрода назвала победителей конкурса «Снежный холст» в Битцевском лесу

Фото: Мосприрода
Мосприрода назвала победителей конкурса «Снежный холст» в Битцевском лесу

Мосприрода назвала победителей конкурса «Снежный холст» в Битцевском лесу. Пост об этом опубликован в группе учреждения во «ВКонтакте».

В рамках конкурса на природных территориях Москвы были созданы «арт-кафе» для птиц и зверей прямо на снегу. Всего получилось 126 «заведений» для птиц, которые сделали 490 человек. Еще 70 человек участвовали онлайн.

Участники вместе с друзьями и родителями выкладывали для птиц и зверей целые картины из еды в следующих номинациях: «Зимний пейзаж», «Обитатели природного парка», «Береги природу», а также «Эколята», которая была приурочена Всероссийской акции «Россия – территория «Эколят – Молодых защитников Природы».

В экоцентре «Битцевский лес» в номинации «Зимний пейзаж» победили работы «Пернатые друзья» и «Белка песенки поёт, да орешки все грызет». В номинации «Эколята» - «Тихоня сбережет лес от пожара».

В номинации «Береги природу» призерами стали работы «В дружбе с природой», «Синички-сестрички», «Любите нас!!!». А в категории «Обитатели природного парка» выиграли «Лесной переполох», «Бабочка»; «Воробей в осеннем лесу» и «Совушка-сова большая голова». Приз зрительских симпатий получила работа «Маленький лис».

Последние новости