Новости

Мосприрода назвала парк «Битцевский лес» любимым местом познавательного туризма жителей города

Фото: pixabay
Мосприрода назвала парк «Битцевский лес» любимым местом познавательного туризма жителей города

Мосприрода в честь дня своего рождения, который отмечался 3 февраля, подвела итоги работы за 2021 год. Пост об этом опубликован в группе учреждения во «ВКонтакте».

Так, в прошлом году Мосприрода провела 14 тысяч мероприятий, участниками которых стали более 700 тысяч человек. На природных территориях создана сеть велодорожек, обустроено около 200 спортивных и порядка 200 детских развивающих площадок.

Самым любимым местом познавательного туризма и одновременно школой, музеем природы под открытым небом стали 13 экотроп и маршрутов, общей протяженностью около 40 км, 7 вольерных комплексов. Некоторые из них находятся в парке «Битцевский лес».  

За экологические знания и пропаганду бережного отношения к окружающей среде в Москве отвечают эколого-просветительские центры ГПБУ «Мосприрода». Создано уже 10 экоцентров, в том числе работает и экоцентр «Битцевский лес», в котором проводятся лекции, мастер-классы и другие мероприятия.

Кроме того, в прошлом году специалисты Мосприроды провели более 300 учетов животных. В результате наблюдений на природных территориях зафиксировали 105 видов «краснокнижных» обитателей.

Последние новости