Новости

Москвичи в проекте «Активный гражданин» проголосуют за желаемый транспорт на территории ВДНХ

mos.ru
Москвичи в проекте «Активный гражданин» проголосуют за желаемый транспорт на территории ВДНХ

Голоса горожан будут учитываться при организации работы пунктов проката в следующем сезоне.

Москвичам предлагают принять участие в новом голосовании проекта «Активный гражданин» и выбрать желаемое средство передвижения по территории ВДНХ. На выбор предлагаются: велосипеды, самокаты (в том числе электрические) и роликовые коньки.

Помимо этого у гостей выставки будет возможность арендовать четырех- и двухместные веломобили или услуги экотакси. Потребуется предъявить документ, удостоверяющий личность, или оставить залог.

«Помимо голосования за ассортимент в пунктах проката, в проекте можно выбрать программу для центра «Космонавтика и авиация», а год назад москвичи оценивали тематические зоны, музейные и выставочные пространства комплекса», - пояснил глава ГКУ «Новые технологии управления», ответственного за развитие проекта «Активный гражданин» Александр Пищелко.

Отмечается, что это далеко не первое голосование, в котором москвичи принимают участие. К примеру, в 2014 году горожане в проекте «Активный гражданин» выбирали вид павильонов после реставрации и то, в них должно размещаться, принимали решение о необходимости переноса колеса обозрения, восстановлении ресторана «Золотой Колос» и прочее.

На территории ВДНХ сейчас проходят масштабные работы: реставрируются архитектурные памятники и исторические павильоны, арки входных групп, фонтанов, открывают новые культурные, образовательные и спортивные площадки. При этом в настоящий момент здесь работает более 20 музейно-выставочных объектов.

Последние новости