Новости

Москвичи в центрах госуслуг в преддверии Нового года могут отправить письма участникам СВО

mos.ru
Москвичи в центрах госуслуг в преддверии Нового года могут отправить письма участникам СВО

В рамках акции «Письма для наших героев» в преддверии Нового года москвичи смогут отправить поздравительные открытки участникам СВО.

Как рассказали на официальном сайте мэра и правительства столицы, для этого в районных и флагманских офисах «Мои документы» установлены ящики для открыток, которые в Новый год отправят адресатам. Боксы расположены в зоне выставки «Москва – с заботой об истории». Заявители смогут подписать исторические открытки, иллюстрации к которым передал Главархив.

Выставка «Мечты москвичей в Новый год. 1941 год» работает в центрах госуслуг «Мои документы». Это совместный с Главным архивным управлением Москвы проект. Экспозицию можно посмотреть в 29 центрах госуслуг и онлайн на сайте Главархива. 

Посетителям расскажут, какие подарки фронтовикам готовили москвичи к Новому, 1942 году, чем украшали новогоднюю елку на фронте и в тылу, как подготовили Москву флористы к зимнему празднику и какие мероприятия организовывали жители в прифронтовой столице.

Также москвичи узнают реальные истории горожан, которые в зимние праздники находились на фронте и защищали Родину. А благодаря аудиоинсталляции горожане смогут оказаться в Москве в новогоднюю ночь с 1941 на 1942 год.

Последние новости