Новости

Москвичи подтвердили данные лишь 1/3 отмененных рабочих пропусков

Москвичи подтвердили данные лишь 1/3 отмененных рабочих пропусков

Только треть жителей Москвы с аннулированными рабочими пропусками решили подтвердить данные через специальный портал. Об этом сообщил руководитель столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

За период с 8 по 11 мая только треть граждан с аннулированными рабочими пропусками направили заявки, в которых они предоставили подтверждающие трудоустройство документы для оформления нового пропуска. 

- Остальные две трети - это либо те, у кого были задублированы заявки на пропуска, либо люди, у которых нет подтверждающих трудоустройство документов. Сотрудники компаний, чьи данные в цифровых пропусках для работающих не прошли проверку, смогут заново получить пропуск. Для этого потребуется подтвердить свое место работы с помощью трудового договора или справки от работодателя с помощью портала i.moscow., - сообщил А. Фурсин. 

Напомним, аннуляция ряда рабочих цифровых пропусков в Москве связана с тем, что заявленные людьми сведения не прошли проверку в специальных информационных системах. 

Режим введенных ранее ограничений и самоизоляции граждан в Москве будет частично продлен до 31 мая, а оформленные рабочие пропуска автоматически продлят  на этот период. Сотрудники, которые вернулись на работу с 12 мая, должны были заблаговременно оформить пропуска, привязав к ним номера машин, карт «Тройка», «Стрелка» и социальных карт. Порядок получения цифровых пропусков для разовых поездок остается прежним. Их можно получить два раза в неделю, а для поездок в медицинские учреждения и волонтерской деятельности – ежедневно.

Последние новости