Новости

Москвичей пригласили на зимний день московского спорта в «Лужниках» 28 января

mos.ru
Москвичей пригласили на зимний день московского спорта в «Лужниках» 28 января

28 января в спортивном комплексе «Лужники» пройдет зимний день московского спорта, говорится на официальном сайте мэра Москвы.

В рамках мероприятия можно будет познакомиться с различными видами спорта, а также поучаствовать в разнообразных мероприятиях. Территория спорткомплекса будет разделена на тематические зоны, включая керлинг, дриблинг, баскетбол три на три, волейбол на снегу, биатлон и снежный дартс. Для детей и их родителей будет проведена игровая эстафета «Семейные веселые старты».

«Частью спортивного праздника станет зимний забег на дистанцию 5 км. Маршрут пройдет от центральной площади «Лужников» вдоль Лужнецкой набережной. Все спортсмены получат памятные медали. Кроме того, состоится забег на снегоступах. Участникам предстоит преодолеть различные препятствия на заснеженной трассе. В 13:00 на катке проведет мастер-класс фигурист Алекспндр Энберт. Вечером на льду состоится иммерсивное шоу. С помощью музыки в наушниках и аудиогида гости станут участниками самой тихой дискотеки. Весь день будет работать теплый зимний кинотеатр, где покажут мультфильмы о зиме и спорте. В теплом помещении также откроется мастерская пряников. Всех желающих пригласят украсить сладости на свой вкус», – рассказали в пресс-службе.

Начнётся праздник в 10:30. Участие в мероприятиях бесплатное, однако на некоторые из них может понадобиться предварительная регистрация.

Последние новости