Новости

Москвичей приглашают посетить парки Победы

Москвичей приглашают посетить парки Победы

Москвичам предлагают виртуальный тур по семи малоизвестным, но интересным местам города, которые посвящены Великой Победе.

Одним из главных и наиболее популярных парков-памятников столицы стал Парк Победы на Поклонной горе. Его ежегодно посещают почти 10 миллионов человек. Менее масштабное, но не менее трогательное место, посвященное Великой Победе, расположено в ЮЗАО. Это парк 70-летия Победы в Черемушках, который был создан в год 70-летия Победы в ВОВ в ответ на просьбу районного совета ветеранов.

Тематическое зонирование парка включает аллею «городов-героев», прогулочную дорожку с инсталляциями ключевых событий военных лет и место для тихого отдыха – «зал славы», классический амфитеатр для массовых мероприятий.

Деревья с именными табличками ветеранов высадили на месте бывшего пустыря между улицей Матушкина и проектируемым проездом № 3843. Кроме того, в прошлом году в парке 70-летия Победы заработал сухой светодинамический фонтан. По вечерам красиво подсвечиваются 60 бьющих из-под земли струй. Совершить виртуальный тур по парку 70-летия Победы в Черемушках можно здесь.

Также предлагаем вниманию читателей еще шесть столичных парков и скверов, посвященных Великой Победе:

парк 40-летия Победы в Савелках;

сквер Талалихина на Таганке;

сквер ветеранов в Нагатино-Садовниках;

площадь Защитников Неба в Крылатском;

сквер Народных Ополченцев в Хорошево-Мневниках;

аллея ветеранов в Марьине.

Последние новости