Новости

Москвичей и гостей столицы приглашают на культурные мероприятия

Москвичей и гостей столицы приглашают на культурные мероприятия

В Дарвиновском музее — выставка картин учеников австрийского художника Франца Чижека, в Музее архитектуры — гравюры Альбрехта Дюрера и Гюстава Доре, в «Иллюзионе» — один из главных фильмов Джона Форда, в «Митино» — уроки гончарного дела, а в «Москино» — «Ходячий замок».

С 10.00 до 18.00 гостей ждут в Дарвиновском музее (улица Вавилова, дом 57) Сегодня здесь можно бесплатно посетить выставка рисунков учеников профессора Франца Чижека, легендарного австрийского художника.

С 11.00 до 20.00 в Государственном музее архитектуры имени А.В. Щусева (улица Воздвиженка, дом 5/25) пройдет выставка «Рождественская история в западноевропейской гравюре XV–XIX веков».

Посмотреть фильмы сегодня можно в кинотеатре «Иллюзион» (Котельническая набережная, дом 1/15) начало в 18.55. Зрители увидят фильм «Гроздья гнева» Джона Форда — экранизацию одноименного романа Джона Стейнбека. Главные герои романа — американские фермеры, которые в поисках лучшей жизни едут из засушливой Оклахомы в Калифорнию. Фильм покажут на английском языке с русскими субтитрами. Вход бесплатный. Для посещения нужна регистрация.

В кинотеатрах сети «Москино» пройдет показ фильма  «Ходячий замок» Хаяо Миядзаки.

Также, сегодня родители вместе с детьми могут заняться гончарным делом и провести раскопки с 12.00 до 14.00 в парке «Митино» (Новотушинский проезд, дом 5, строение 1). На первом занятии ребятам расскажут о роли керамики в истории человечества, объяснят, как, когда и зачем наши предки начали делать посуду из глины, а потом покажут, как работать на гончарном круге и познакомят с древними техниками. Второе занятие будет посвящено раскопкам. Участникам расскажут, как работают археологи, а затем предложат провести учебные раскопки и проанализировать найденное.

Для участия нужно зарегистрироваться по телефону или по ссылке.

Последние новости