Новости

Москвичей и гостей столицы приглашают на фестиваль «Путешествие в Рождество»

Москвичей и гостей столицы приглашают на фестиваль «Путешествие в Рождество»

Посетители увидят выступления музыкантов из Чехии, Словакии и Дании, послушают театрализованные чтения, научатся делать из войлока рождественского ангела и мастерить медовые свечи. Об этом сообщается на сайте Мэра и Правительства Москвы.

6, 7 и 8 января москвичей туристов приглашают отпраздновать Рождество на фестивальных площадках. На Манежной площади сегодня  в 17:00 состоится шоу датского юношеского оркестра The Tivoli Youth Guard из элитной музыкальной школы. Артисты выступят в медвежьих шапках и ярких красных мундирах. Здесь же 6, 7 и 8 января выступит фолк-певица Власта Мудрикова с группой музыкантов из Чехии и Словакии. Начало в 17:00 и 20:00.

На площадке на Новом Арбате, 13, 6 января в 17:00 пройдет мастер-класс по изготовлению открыток, а в 18:00 здесь покажут интерактивный спектакль в двух действиях «Дочь солнца». 

В Камергерском переулке сегодня до 19 часов работает «Домик добра».  Сотрудники благотворительного фонда обучают мастерить рождественских ангелочков из войлока. Также гостям покажут, как сплести Вифлеемскую звезду из бисера, собрать и украсить небольшие коробочки для подарков и мешочки для конфет и орехов. 7 января с 13:00 до 19:00 пройдет мастер-класс по изготовлению ложечек из полимерной глины, свечей из меда.

Посмотреть праздничные представления гости смогут в Климентовском переулке в «Домике новогодней сказки». А на улице Рождественке юных гостей научат делать декорации для домашнего настольного театра, а также персонажей сказок «Муми-тролли», «Малыш и Карлсон», «Алиса в Стране чудес», «Щелкунчик», «Снежная королева», «Кот в сапогах». Посетителей ждут 6 и 7 января с 13:00 до 18:00.

Рождественские мастер-классы проходят и в других районах столицы. Так, 7 января в 17:00 по адресу: улица Хачатуряна, дом 7 посетители смогут украсить свечи зимними узорами. а в 18:00 покажут, как украсить фарфоровые блюдца.

На улице Перерва, владение 52  6 и 7 января каждый час с 12:00 до 19:00 будут проходить занятия по изготовлению рождественских свечек и венков. А на Митинской улице (владение 31) 7 января в 15:00 и 18:00 посетителей научат делать необычные рождественские открытки.

Последние новости