Новости

Москва внедряет цифровые технологии в здравоохранении

Москва внедряет цифровые технологии в здравоохранении

Развитие цифровизации в сфере здравоохранения обсудили участники ассамблеи «Здоровая Москва». Об этом сообщается на официальном сайте Мэра Москвы. 

Одной из ключевых тем проходящей на ВДНХ ассамблеи «Здоровая Москва» стала цифровизация в сфере здравоохранения. По словам Анастасии Раковой, в здравоохранение необходимо внедрять все современные технологические достижения. А для того, чтобы увидеть реальные изменения, требуется создание цифровой среды. Анастасия Ракова отметила, что для этого нужно подготовить информационную инфраструктуру, ввести единые стандарты обмена данными между учреждениями, организовать сбор медицинских данных в цифровом виде, внедрить интеллектуальные решения в масштабах всего города и наладить коммуникацию с разработчиками. Для этого у российской столицы есть все необходимые ресурсы.

- Только в партнерстве с государством, с городом мы сможем сформировать хороший, качественный, масштабный продукт. Мы готовы вас слышать, готовы адаптироваться. Но хотим, чтобы и вы более активно проявляли себя», — обратилась заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. к представителям компаний-разработчиков.

В завершение участники сессии выразили мнение, что успешное внедрение цифровых технологий невозможно без изменения существующих бизнес-процессов. Кроме того, необходимо принципиально измененить подход к организации медицинской помощи.

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Максим Мишин

Последние новости