Новости

Москва проведет дезинфекцию гостиниц-участниц программы борьбы с COVID-19

Москва проведет дезинфекцию гостиниц-участниц программы борьбы с COVID-19

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о выделении средств на дезинфекцию гостиниц, в которых временно проживают медицинские работники, участвующие в борьбе с коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города.

На эти цели из бюджета Москвы будет выделено 63,2 млн рублей. В гостинцах продезинфицируют помещения оборудование и вентиляцию.

Программа бесплатного расселения медицинских работников в гостиницах столицы действует с апреля 2020 года. Это позволяет врачам и медсестрам снизить вероятность заражения членов своих семей. За все время действия программы для медицинских работников было предоставлено около 13 тысяч номеров.

«Для проживающих медработников созданы комфортные условия. Отели бесплатно предоставляют двухразовое питание и широкий спектр бытовых услуг», — сообщили в пресс-службе.

В гостиницах усилен санитарный режим, предпринимаются все необходимые меры безопасности в соответствии с предписаниями Роспотребнадзора, в том числе регулярная дезинфекция.

Фото: mos.ru

Последние новости