Новости

Москва просто обязана быть лучше других – Собянин

Фото: mos.ru
Москва просто обязана быть лучше других – Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте рассказал о встрече с жителями северо-востока города. Градоначальник обсудил с москвичами философию развития столицы.

По словам Сергея Собянина, Москва — самый большой город Европы. Российская столица должна конкурировать с другими мировыми городами, иначе она начнет терять свое будущее.

«Если город не может конкурировать с лучшими городами, не может соответствовать, то из него постепенно вымывается самое лучшее — самые интересные люди, самые креативные, самые продвинутые», — подчеркнул Сергей Собянин.

По его словам, в Москве должны быть лучшие парки, лучший транспорт, лучшие дороги, лучшие школы, лучшие поликлиники, чтобы собирать лучших людей, продвигать и развивать город.

«Все проекты, которые мы в городе реализовали, знаете, вот каким-то проходным образом подешевле и побыстрее — толку от этого не получается. Лучше меньше да лучше, — объяснил Сергей Собянин. — Они должны быть качественные, хорошие проекты. Которые десятилетиями должны работать на город».

Последние новости