Новости

Москва поддерживает молодежь на всех этапах творческого и профессионального развития — Сергунина

mos.ru
Москва поддерживает молодежь на всех этапах творческого и профессионального развития — Сергунина

Правительство Москвы создает для молодежи среду непрерывного развития с самого детства, сообщила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

По ее словам, город заботится о трудоустройстве молодежи. В образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ работает Центр развития карьеры, с 2017 года проводится добровольный квалификационный экзамен, который уже сдали больше 20 тысяч студентов. Также в Москве 18 детских технопарков и 140 детских школ искусств. Молодых предпринимателей приглашают на образовательную программу «Бизнес-уик-энд».

«Человеческий капитал — вот самое ценное, что есть у любого мегаполиса. И дело не только в профессионализме и навыках. Большое значение имеет позитивное и современное мышление, открытость миру, непрерывное движение вперед, — сказала Наталья Сергунина. — Даже самые прорывные технологии — в конце концов, результат труда талантливых людей. Главный источник развития города — именно люди».

Среда непрерывного развития для молодого поколения включает систему профориентации, спортивной подготовки, начального творческого и профессионального образования, а также программы по предпринимательству и перспективным специальностям.

Последние новости