Новости

Московских кинематографистов научат искать финансирование и выстраивать стратегию

Московских кинематографистов научат искать финансирование и выстраивать стратегию

В столице стартует образовательная программа для начинающих сценаристов, режиссеров, продюсеров и предпринимателей-кинематографистов Moscow Film Accelerator. 

«Правительство Москвы реализует акселерационные программы уже третий год. Представители разных индустрий получили возможность развивать свой бизнес, теперь она появилась у представителей киноиндустрии. Кино и анимация уверенно лидируют в творческой сфере, хотя составляют около десяти процентов всех креативных индустрий», — отметил , руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Обучение будет состоять из двух бесплатных программ. Открытая часть акселератора продлится с 18 июня по 30 июля и соберет всех желающих. А закрытая программа, рассчитанная на предпринимателей, самозанятых и компании, специализирующиеся на кино- и видеопроизводстве, пройдет с 13 августа по 9 ноября. 20 творческих команд пройдут путь от задумки до создания полноценного пакета сериального проекта, после чего лучшие из них смогут выйти на итоговый питчинг и презентовать потенциальным инвесторам свой проект. 

Заявки на участие принимаются на сайте Created in Moscow. На мероприятия открытой программы можно зарегистрироваться до 29 июля, закрытой программы – до 30 июля.

Последние новости