Новости

Московский проект «ВРаботе» помогает молодежи трудоустроиться

mos.ru
Московский проект «ВРаботе» помогает молодежи трудоустроиться

В Москве с прошлого лета реализуется проект по трудоустройству молодежи «ВРаботе». С этого момента на предложения о работе откликнулись почти пять тысяч студентов и выпускников. А всего на электронной платформе зарегистрировались почти 20 тысяч кандидатов.

Участники проекта узнают об актуальных вакансиях, общаются с профессионалами из разных сфер, проходят тренинги и учатся правилам поведения на собеседованиях.

«Независимо от названия вуза, все студенты и выпускники сталкиваются с проблемой трудоустройства. Кроме того, существует колоссальный запрос на просвещение в карьерном направлении. Это касается и составления резюме, и поиска компании своей мечты. Проект “ВРаботе” помогает ребятам и с тем и с другим. Это такая удобная точка коммуникации между молодым специалистом и работодателем», — отметил руководитель проекта Амир Сараков.

Также проект помогает школьникам и студентам колледжей определиться с будущей профессией. Еще одно направление проекта в этом году будет посвящено молодежному предпринимательству. Кроме того, в ближайшее время организаторы планируют выпустить новую версию платформы с интересными дополнительными сервисами.

Последние новости