Новости

Московские власти планируют построить около 1,5 млн кв.м. жилья

mos.ru
Московские власти планируют построить около 1,5 млн кв.м. жилья

По программе реновации в Москве в этом году планируют построить около 1,5 млн кв.м. нового жилья. Под заселение будет передано почти миллион квадратных метров жилья, что позволит обеспечить новым жильем около 30 тыс человек.

«На сегодняшний день у нас подобрано 500 стартовых площадок площадью 7,9 миллиона квадратных метров во всех административных округах Москвы, в этот список в том числе входят 133 территории мощностью 2,3 миллиона квадратных. метров, сформированные на месте расселяемых домов. При этом для ускорения реализации программы мы постоянно ведем работу по подбору дополнительных стартовых площадок», — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

В новых кварталах будут созданы парки, скверы и бульвары, появятся современные детские и спортивные площадки, велодорожки.

Монолитные и панельные дома, построенные в рамках программы реновации, будут приспособлены для маломобильных жителей и родителей с детьми. На первых этажах домов откроются магазины, кафе, салоны красоты, кружки и секции.

В квартирах установят индивидуальные приборы учета тепловой энергии. Благодаря им жильцы смогут сами регулировать температурный режим в помещении и экономить объем потребляемой энергии.

Кроме того, все квартиры будут идти уже с чистовой отделкой – в комнатах даже будут установлены светильники. А сама отделка будет строго стандартизирована.

Сейчас на стадии проектирования и строительства находится 267 новостроек, уже возведено 113 домов.

Программу реновации утвердили в Москве в августе 2017 года, Около миллиона москвичей — жителей 5175 домов – смогут переехать в современные комфортные квартиры.

Последние новости