Новости

Московские технопарки становятся технологическим ядром города — Сергунина

Московские технопарки становятся технологическим ядром города — Сергунина

Московские технопарки обеспечивают работой уже около 70 тысяч человек, становясь технологическим ядром города, сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

«Их резиденты получают качественную инфраструктуру, организационную и финансовую поддержку Правительства Москвы. В прошлом году технопарки инвестировали в свое развитие 2,5 миллиарда рублей и создали еще 7,8 тысячи рабочих мест», — сказала Наталья Сергунина.

На форуме «Технопарки Москвы: развитие территорий для инноваций» обсудили проекты по созданию новых технопарков, том числе ИТ-технопарка в Центральном административном округе. Еще одна перспективная площадка расположена в Зеленограде. Этот технопарк будет предназначен для высокотехнологичных производств и компаний, которые занимаются научными исследованиями и разработками.

По словам руководителя столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина, в профильном технопарке планируется разместить пищевые производства и лаборатории, фабрики-кухни, пространства для ресторанов и фуд-кортов.

Фото: mos.ru

Последние новости