Новости

Московские музеи направят выручку на помощь пострадавшим в «Крокус Сити»

mos.ru
Московские музеи направят выручку на помощь пострадавшим в «Крокус Сити»

Московский зоопарк и городские музеи решили направить всю прибыль за эти дни в «Российский красный крест» для помощи пострадавшим в результате трагедии в Crocus City Hall.

«Никакие развлекательные и массовые мероприятия на наших площадках не будут проводиться в ближайшее время. Мы соболезнуем семьям погибших и желаем скорейшего выздоровления пострадавшим от этого ужасного преступления», – говорится в совместном заявлении директора Московского музея космонавтики Натальи Артюхиной и директора Государственного музея Пушкина Евгения Богатырева.

Такое же решение приняло и руководство столичного зоопарка.

«Мы не можем оставаться равнодушными и выражаем свою поддержку тем, кого коснулась эта беда», – сказала гендиректор Московского зоопарка Светлана Акулова.

Напомним, что ранее мэр Москвы Сергей Собянин отменил все массовые мероприятия в столице, а учреждения, подведомственные департаменту культуры Москвы, исключили развлекательные программы на указанные даты. Запланированные мероприятия переносятся или отменяются с возможностью полного возврата денежных средств за билеты. Московский зоопарк и городские музеи продолжают работать в обычном режиме.

Последние новости