Новости

Мосгоризбирком: Итоговая явка на выборах в Москве 66,73% беспрецедентна

mos.ru
Мосгоризбирком: Итоговая явка на выборах в Москве 66,73% беспрецедентна

В выборах президента РФ приняли участие 66,73% москвичей, сообщила итоги явки председатель Мосгоризбиркома Ольга Кириллова.

Она отметила, что по итогам обработки всех протоколов Даванков Владислав Андреевич набрал 357 тысяч 918 голосов. Путин Владимир Владимирович – 4 миллиона 580 тысяч 656 голосов. Слуцкий Леонид Эдуардович – 152 тысячи 479 голосов. Харитонов Николай Михайлович – 206 тысяч 448 голосов.

Кириллова подчеркнула, что выборы в столице прошли спокойно, без скандалов, со взаимным уважением кандидатов.

«Поэтому могу сказать, что однозначно выборы прошли в условиях высокой политической и правовой культуры», – пояснила она.

Кроме того, никаких жалоб, которые могли бы повлиять на подведение итогов и подписание протокола сегодня, в МГИК не поступало. Поэтому на заседании подписали сводную таблицу избирательной комиссии субъекта РФ об итогах голосования на территории Москвы.

Напомним, что выборы президента России проходили с 15 по 17 марта. Помимо традиционного способа голосования на избирательных участках также можно было отдать свой голос онлайн. Такая возможность была доступна примерно в трети регионов страны, в том числе и в Москве.

Последние новости