Новости

Многоборье, футбол и комиксы: онлайн-проекты Московского центра «Патриот.Спорт» в минувшем учебном году

pixabay.com
Многоборье, футбол и комиксы: онлайн-проекты Московского центра «Патриот.Спорт» в минувшем учебном году

В этом учебном году из-за пандемии школьникам и студентам колледже в Москве предложили новые форматы спортивного досуга: онлайн-челленджи, конкурсы спортивных видео, состязания и тренировки в прямом эфире. Всего в онлайн-проектах Московского центра «Патриот.Спорт» приняли участие более 120 тысяч ребят.

Как рассказал директор центра «Патриот.Спорт» Марат Кучушев, спортивные мероприятия в Сети стараются делать разнообразными, яркими и запоминающимися.

«Дети и подростки легко могут найти подходящее занятие с учетом своих физических возможностей, возраста и увлечений», — отметил Марат Кучушев.

Самым крупным стал цикл мероприятий «Президентские состязания». В городском этапе состязаний приняли участие более 70 тысяч школьников, а в региональном — более семи тысяч человек. В двух этапах фестиваля «Футбол в школе» поучаствовали более 10 тысяч ребят из 23 образовательных организаций. И около трех тысяч школьников подключились к онлайн-конкурсу «Звезда школьного спорта».

Ребят ждали традиционные шахматные турниры, соревнования в рамках спартакиад «Инваспорта» и «Надежда», творческие проекты «Спортивный талисман» и «Спорткомикс» и конкурсы рисунков «ЦСКА — моя команда» и «Красно-синий художник».

Следующий учебный год должен быть для юных москвичей не менее насыщенным. Информация обо всех мероприятиях будет появляться на сайте центра «Патриот.Спорт» и его страницах в соцсетях.

Последние новости