Новости

Мэр Москвы утвердил меры поддержки нестационарных торговых объектов

mos.ru
Мэр Москвы утвердил меры поддержки нестационарных торговых объектов

Правительство Москвы приняло решение об оказании поддержки бизнесу, работающему в нестационарных торговых объектах. Соответствующее постановление подписал мэр столицы Сергей Собянин

Договоры на размещение и осуществление торговли или оказания услуг в нестационарных торговых объектах, срок исполнения обязательств по которым не истек на 5 апреля и завершается не позднее 31 декабря 2022 года, продлеваются до 31 декабря 2023 года без проведения торгов.

«В 2022 году отменяется корректировка платы по договорам на коэффициент-дефлятор, ежегодно утверждаемый Минэкономразвития России», – отметили в пресс-службе.

Также по новым договорам, планируемым к заключению до 31 декабря 2022 года, обеспечительный платеж, вносимый победителем аукциона, не должен будет превышать размера ежемесячной платы по договору. Владельцам нестационарных торговых объектов дадут отсрочку до конца 2022 года по оплате за второй квартал текущего года.

В пресс-службе добавили, что решение о дополнительной поддержке предпринимателей, работающих в нестационарных торговых объектах, является частью пакета мер по стабилизации экономики Москвы в условиях санкций.

Последние новости