Новости

Медикам в Москве предоставили проживание в отелях рядом с больницами

Медикам в Москве предоставили проживание в отелях рядом с больницами

Город выделил гостиницы для медперсонала, борющегося с коронавирусом. Медицинским работникам предоставили бесплатное проживание в комфортабельных столичных отелях вблизи объектов здравоохранения. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель департамента торговли и услуг города Алексей Немерюк.

Сейчас московские врачи сейчас находятся на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией. По словам А. Немерюка, во многом благодаря их самоотверженной работе удаётся сдержать возникновение пиковой нагрузки на систему здравоохранения.

- Размещение медицинского персонала в московских отелях не только позволит оградить их родных и близких от риска заражения, минимизировав контакт с внешней средой, но и даст возможность врачам, санитарам и медсёстрам, борющимся с распространением коронавирусной инфекции, восстанавливать силы в комфортных условиях, - сказал глава ведомства.

Он отметил, что обеспечить медикам максимально комфортные условия для работы и восстановления в этот непростой период – долг властей.

В гостиницах врачам создадут все необходимые условия. Вся гостиничная инфраструктура полностью выполняет все предписания санитарных служб, касающихся мер безопасности на территориях отелей.

Всего в городских стационарах лечится более 6,5 тысячи пациентов с коронавирусом. Как сообщил Сергей Собянин, с коронавирусной инфекцией борется больше трети всех работников здравоохранения Москвы. В первых рядах – около 40 тысяч человек.

Последние новости