Новости

Людмила Гусева: Фестиваль «Город неравнодушных» привлечет внимание к работе столичных НКО

Фото: duma.mos.ru
Людмила Гусева: Фестиваль «Город неравнодушных» привлечет внимание к работе столичных НКО

Благотворительный фестиваль «Город неравнодушных» привлечет внимание к работе столичных НКО. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщила председатель комиссии Мосгордумы по экономической и социальной политике Людмила Гусева.

«Такие форматы, как фестиваль, не просто решают задачу сбора средств на конкретные нужды, они демонстрируют, какую огромную работу ведут городские НКО. Из десятков малых дел, локальных, точечных проектов, которые помогают конкретным людям, выросла целая система. Это сеть поддержки, которая решает социальные задачи там, где нужны не только госпрограммы, но и человеческое участие, внимание, сообщество», – сказала Людмила Гусева.

Людмила Гусева напомнила, что в рамках фестиваля пройдет благотворительный маркет, мастер-классы, иммерсивный спектакль.

«Вовлечение человека в благотворительность, в общественно важные проекты – это непрекращающаяся работа, но она повышает сознательность, осведомленность, ответственность за происходящее вокруг. Чем больше москвичей будут посещать такие фестивали, тем больше будет и жертвователей, и тех, кто созреет и сам придет в общественные, некоммерческие организации, волонтерство», – пояснила Людмила Гусева.

По словам депутата, в программе фестиваля предусмотрена площадка для обмена опытом.

«В рамках «Города неравнодушных» запланированы лекции и выступления известных попечителей, представителей фондов, которые будут полезны всем, кто также хочет участвовать в общественных проектах, у кого есть идеи и планы», – отметила депутат МГД.

Парламентарий добавила, что фестиваль пройдет 9–10 декабря на территории креативного пространства Хлебозавод №9.

«Средства, собранные на фестивале, направят на помощь детям, многодетным семьям, москвичам старшего возраста, а также приютам для животных», – заключила парламентарий.

Последние новости