Новости

Культурный центр «Вдохновение» приглашает на онлайн-экскурсию «Мое Ясенево»

Культурный центр «Вдохновение» приглашает на онлайн-экскурсию «Мое Ясенево»

Сегодня, 22 апреля, состоится первый выпуск, речь в котором пойдет о прудах на улице Паустовского. 

Культурный центр «Вдохновение» приглашает на онлайн-экскурсию «Мое Ясенево». Ссылка на трансляцию появится на сайте культурного центра в 18.00. Зрители увидят старые и новые фотографии прудов и услышат истории тех, кто застал последние дома села Ясенево, чьё детство пришлось на благоустройство рубежа 1980–1990-х, и тех, кто принимал участие в шествиях «Бессмертного полка» у мемориала военным морякам на среднем из прудов.

- В условиях режима самоизоляции мы пускаем интерактивную онлайн-экскурсию по нашему району. Её создание стало возможным благодаря работе с жителями Ясенева, результатом которой стала выставка «Моё Ясенево» в КЦ «Вдохновение», открытая в рамках фестиваля «ЮЗАО-фест: соседи» в октябре 2019 года. Мы превращаем эту выставку и собранные для неё аудио- и фотоматериалы в серию коротких видеозарисовок об отдельных местах нашего района, - сообщается на сайте культурного центра.

Благодаря серии видеоэкскурсий жители Ясенева смогут виртуально попутешествовать по знакомым улицам, дорожкам и тропинкам района, а также узнать что-то новое и неожиданное о привычных в обычной жизни местах.

Последние новости