Новости

Культурный центр "Вдохновение" приглашает 30 сентября на бесплатный лекторий "История современного искусства"

Фото: КЦ "Вдохновение"
Культурный центр "Вдохновение" приглашает 30 сентября на бесплатный лекторий "История современного искусства"

Культурный центр "Вдохновение" запускает новый бесплатный лекторий "История современного искусства", на котором искусствовед Мария Мороз расскажет о русском искусстве второй половины ХХ века. Об этом КЦ "Вдохновение" сообщил на своём сайте.

Речь пойдет об искусстве нонконформизма, противопоставившем себя официальному искусству соцреализма. Гости узнают о главных событиях, повлиявших на художественное сообщество второй половины ХХ века, о героях андеграунда и появлении художественного арт-рынка.

Первая встреча состоится 30 сентября с 19:30 до 21:00. Её тема "Зарождение нонконформизма: что происходит с искусством в эпоху оттепели?". Посетителям расскажут, что такое Лианозовская группа, кто и где покупал картины у неофициальных художников.

Следующие лекции пройдут 13 и 27 октября, 10 ноября. Начало в 19:30. Мероприятие предназначено для взрослых и детей от 12 лет. 

Адрес КЦ "Вдохновение": Литовский бульвар, д.7. Число участников ограничено. Получить бесплатный билет можно по ссылке. Информация по телефону: +7 (495) 197-71-77. Масочный режим и соблюдение социальной дистанции обязательны. 

Последние новости