Новости

Культурный центр «Вдохновение» откроет летние творческие резиденции для детей

Культурный центр «Вдохновение» откроет летние творческие резиденции для детей

В августе в культурном центре юные исследователи смогут открыть для себя много нового в команде единомышленников.

Каждая смена летней резиденции продлится две недели в промежутке с 3 по 28 августа. Пять тематических смен рассчитаны на детей 8–12 лет. В каждом отряде будут заниматься всего по 10 человек.

- Каждый ребенок – неутомимый исследователь! Пять творческих резиденций погрузят детей в разные культурные контексты: танец, театр, арт, наука и история. Общение со сверстниками с похожими интересами поможет ребенку раскрыться и найти новых друзей.

Мы позволим всей неудержимой детской энергии обрушиться на нас - и сделаем это с радостью. Они будут приходить домой отдыхать. Сочетание игрового и исследовательского компонента в каждой программе. Ваш ребенок даже не заметит, как пролетит время с 10 до 18 часов, - рассказали организаторы.

Летние творческие резиденции – это пространство для развития творческих навыков детей и soft skills. Ребятам предоставляется творческая свобода от цензуры и оценки. Родители получат свободное время, а дети найдут друзей, реализуют творческий потенциал и найдут применение всей своей безудержной энергии.

Уточняется, что смены будут проходить с соблюдением всех условий и требований безопасности (1. Для участия ребенка в смене потребуется справка от врача об отсутствии контактов ребенка с инфекционными больными. Без справки участие в сменах невозможно. 2. Мы оставляем за собой право измерения температуры детей и сотрудников на входе в Культурный центр и можем отказать в посещении ребенку с повышенной температурой. 3. В культурном центре строго соблюдаются меры безопасности: помещения тщательно убираются с использованием специальных средств; работают обеззараживающие лампы; туалеты оборудованы дозаторами с антисептиками для рук; сотрудники проходят медицинские осмотры и ежедневный контроль температуры тела).

Возможно, творческие смены будут перенесены или отменены – в этом случае всех участников оповестят об этом заранее.

Краткое описание смен в рамках летней творческой резиденции  - на сайте культурного центра «Вдохновение».

Подробную информацию можно также узнать по телефону: +7 495-197-71-70.

История2_ан.jpg

Танец3.jpg

Последние новости