Новости

Куда сходить на Рождество в Москве

Куда сходить на Рождество в Москве

Сегодня по всей  в Москве проходят праздничные рождественские гуляния. В зависимости от местоположения и вашего желания, можно познакомиться с русским фольклором в “Коломенском”,  в “Зарядье” посмотреть уличные спектакли, в “Сокольниках” заняться китайским языком, а в Аптекарском огороде оценить красоту японского сада. 

Сегодня до 16:00 в музее - заповеднике “Коломенское” хороводы и колядки, рассказы о традициях и гадания. Постоянные экспозиции и выставки музея сегодня бесплатны. Работа музея сегодня до 18:00 , а территория “Коломенского” для прогулок будет открыта до 21:00. 

В “Зарядье” сегодня до 19:00 показывают цирковые представления и танцуют под ритмы инди-рока. Свои номера покажут «Антикварный цирк», театр «Чердак» и Московский художественный цирк. А театр «Санд-шоу» покажет анимационное песочное шоу. Для юных любителей творчества пройдут мастер-классы. Ребят научат создавать картины в технике шерстяной акварели. Концерт 

В ботаническом саду МГУ “Аптекарский огород” приглашает на выставку «Японский сад. Царство мхов и новогодние растения» до 20:00. Посетителей ждут яркие пуансетии, азалии, папоротники, мхи, суккуленты и главный герой экспозиции — новогоднее дерево из азалий, которое растили более 20 лет в семье цветоводов. А еще здесь есть рыбки — они плавают в необычных воздушных аквариумах. Вход по цене билета в сад.  

На Новом Манеже можно будет изучить историю российского театра до 21:00 на выставке «Театр.Rus», приуроченная к 125-летию Государственного центрального театрального музея имени А.А. Бахрушина. Выставка расскажет от  крепостных театрах до театров современности. Вход свободный. 

На площадке “Путешествие в Рождество” в Сокольниках вовсю изучают китайский язык и традиции Китая. Принять участие в событии можно до 19:00. 

Последние новости