Новости

Команда ясеневской школы № 2103 вышла в финал конкурса «Учителя года Москвы-2020»

Команда ясеневской школы № 2103 вышла в финал конкурса «Учителя года Москвы-2020»

Ясеневцы в полуфинале с успехом прошли индивидуальное профессиональное тестирование, а также в ходе блиц-турнира творчески ответили на вопросы о современном образовании, которые поступили от родителей, детей, коллег, социальных партнеров и административной команды. Последним испытанием стала разработка социально значимого для Москвы образовательного проекта.

Команда школы № 2103 (ул. Голубинская, д. 5, корп. 3) вошла в число девяти финалистов конкурса "Учителя года Москвы-2020". Всего в творческом соревновании участвовало 69 команд. Им предстояло пройти три конкурсных испытания: создание заявочного видеоролика «Если наша школьная команда станет победителем конкурса, то…», разработка сценария межпредметного урока в Московской электронной школе, профессиональное онлайн- тестирования. В полуфинал вышли 26 команд.

Финал пройдет с 30 марта по 2 апреля. На нем каждому из участников предстоит провести мастер-класс, представить командный концепт проекта, а также рассказать о своем видении работ других участников.

В этом году конкурсу "Учителя года Москвы" исполняется 30 лет. В 2020 г. впервые педагоги соревнуются не индивидуально, а командами. Капитан команды Юлия Олеговна Шевяхова так прокомментировала новый формат конкурса: «Командная работа более эффективна при решении современных задач, так как позволяет пробудить источники синергетической энергии. Еще Аристотель заметил, что "целое всегда больше, чем сумма его отдельных частей".

Последние новости