Новости

КЦ «Вдохновение» Ясенева рассказал о студии уличных танцев «Street motion»

Фото: pixabay.com
КЦ «Вдохновение» Ясенева рассказал о студии уличных танцев «Street motion»

Культурный центр «Вдохновение» Ясенева рассказал о студии уличных танцев «Street motion» и об истории направления «Street dance». Об этом говорится на странице в соцсети центра.

Занятия в студии уличного танца рассчитаны на детей от 5 до 12 лет. Преподает это направление участник и призер фестивалей и чемпионатов «Project818», «Be yourself», «Korol Of Dance» - Олег Попов.

Танцевальный стиль «Street dance» развивался вне танцевальной студии, его практикуют на улицах, танцевальных вечеринках, в парках и школьных дворах. Зародился в США в 1970-х годах среди американцев африканского происхождения. Однако скользящие шаги, которые стали характерны для хип-хопа были придуманы американским танцором Эрлом Такером за 50 лет до того, как сформировалось это танцевальное направление. Включает в себя брейк-данс, хип-хоп, поппинг, фанк, хаус, локинг, R’n B’, элекрик-буги и танец робота.

В КЦ «Вдохновение» будет проведен бесплатный мастер-класс по «Street dance» в рамках Августовского движа, о котором мы писали ранее.

Последние новости