Новости

КЦ «Вдохновение» Ясенева рассказал о работе своих творческих и развивающих студий

Фото: pixabay.com
КЦ «Вдохновение» Ясенева рассказал о работе своих творческих и развивающих студий

КЦ «Вдохновение» Ясенева рассказал на своей странице в Instagram о работе своих творческих и развивающих студий.

По мнению специалистов КЦ, есть пять причин, по которым стоит привести ребенка на занятия именно в культурный центр. Первая причина заключается в том, что не все дети точно уверены в том, что хотят быть музыкантами, художниками, спортсменами или танцорами.

«Выбор одного из этого направлений в качестве будущей профессии зачастую требует большой вовлеченности: нужно заниматься несколько раз в неделю, а то и каждый день», - говорится в сообщении центра.

В учреждении уверены, что не всегда ребенку нужен такой тяжелый график. В культурном центре - занятия скорее для души и для общего развития. Они не выматывают, нет риска для эмоционального выгорания. Дети могут с удовольствием заниматься любимым хобби, и это не мешает им успешно сдавать экзамены в профильные вузы.

Вторая причина: качественный досуг для детей и взрослых – это главная специализация культурных центров. Педагоги постоянно повышают свою квалификацию. Это дает свои результаты, КЦ «Вдохновение» является методическим центром для других культурно-досуговых учреждений Москвы.

Третья причина: КЦ - государственное учреждение, который соблюдает все требования, касающиеся безопасности, санитарных и иных норм. Руководители студий имеют специальное образование и официальное подтвержденное право работы с детьми.

Четвертая причина: родители могут зайти в культурный центр и подождать ребенка, занимаясь своими делами. Для этого в центре предусмотрено несколько зон отдыха, где можно выпить кофе и поработать за ноутбуком. Родители при желании могут наблюдать за детьми во время занятий. О пятой причине можно прочитать на странице в соцсети КЦ.

Последние новости