Новости

КЦ «Вдохновение» Ясенева перечислил плюсы занятий для детей в студиях

Фото: pixabay.com
КЦ «Вдохновение» Ясенева перечислил плюсы занятий для детей в студиях

КЦ «Вдохновение» Ясенева перечислил плюсы занятий для детей в студиях. Они приведены на странице учреждения в соцсети «ВКонтакте».

Многие родители отвечают на вопрос о том, нужны ли ребенку такие занятия, следующим образом: «Меня в детстве заставляли ходить на фортепиано, хотя мне не нравилось». Далее они говорят, что не нужно мучить ребенка, пусть лучше гуляет с друзьями во дворе или отдыхает дома.

Специалисты привели ряд доводов, которые позволяют положительно ответить на вопрос о важности студий. На занятиях в них интереснее, чем во дворе или дома за компьютером, потому что постоянно меняются темы, форматы, цели и задачи. И это не может надоесть, считают в центре. Студийцы на «одной волне»: им нравится развиваться, они постоянно работают над достижениями, поддерживают друг друга, здесь нет места негативным чувствам и эмоциям. Нет никакой зубрежки, занятия проходят динамично, а с маленькими детьми занимаются с применением игровых методик.

Дополнительное образование - это замечательная база для дальнейшего профессионального развития. Выпускники студий поступают в художественные, музыкальные школы и училища, театральные вузы, побеждают на конкурсах и соревнованиях, отметили в культурном центре.

Последние новости