Новости

КЦ «Вдохновение» рассказал, почему на занятия в большинство студий берут детей с четырех лет

Фото: pixabay.com
КЦ «Вдохновение» рассказал, почему на занятия в большинство студий берут детей с четырех лет

КЦ «Вдохновение» рассказал, чем могут быть полезны занятия в студиях для детей от четырех лет, говорится на странице учреждения в Instagram.

«Мы уважаем активных мам, которые стремятся вырастить супергероев, но психологи советуют не перегружать детей обилием студий и кружков в раннем возрасте. Поэтому досуговых занятий для малышей не так много», - говорится в сообщении КЦ.

По мнению специалистов, эти занятия, как правило, связаны с развитием базовых функций. И проводятся в небольших группах, индивидуально или в присутствии родителей. Заниматься с дошколятами необходимо в игровой форме, чтобы ребенок не уставал.

Для детей до четырех лет могут быть полезны занятия по развитию речи, коррекционные занятия, по развитию образного мышления и моторики, координации.

Ребенку в возрасте до четырех лет тяжело находиться продолжительное время одному, без мамы, в коллективе с другими детьми. Это особенно касается малышей, которые не посещают детский сад. Начиная с четырех лет психика ребенка подготовлена к групповым занятиям. Он открыт к социализации, активно взаимодействует с другими детьми, проявляет личностные качества и учится работать в команде.

Последние новости