Новости

КЦ «Вдохновение» проведёт тренинг по личной безопасности для дошкольников

Фото: КЦ «Вдохновение»
КЦ «Вдохновение» проведёт тренинг по личной безопасности для дошкольников

Культурный центр продолжает тренинги для детей и их родителей вместе с проектом «Круг безопасности». Прошлые тренинги пользовались неизменным успехом у родителей, и мы с удовольствием приглашаем вас 11 апреля на занятие для дошкольников.

Мероприятие состоится 11 апреля в 12:00 для детей 5-7 лет и в в 13:15 для детей 7-9 лет в кабинете № 341.

Благотворительный фонд в поддержку материнства «Быть мамой» вот уже на протяжении 4 лет  реализует проект «Круг безопасности». Цель данного проекта – в игровой форме обучить как можно больше детей основам личной безопасности и защите себя от чужих.

Тренинги по личной безопасности – это интерактивные занятия, включающие в себя как теорию, так и практику, например, проигрывание опасных ситуаций и правильного поведения в них.

На тренинге инструкторы поговорят с ребятами о том:  что вокруг нас много людей̆, и не у всех из них добрые намерения, что с посторонним человеком необходимо общаться с соблюдением дистанции, что преступник в мультике и преступник в реальной̆ жизни – это два разных человека.

Кроме того речь пойдёт о навыках самообороны и как вести себя в сложной ситуации.

Ведущая тренинга – сертифицированный тренер Дарья Шейнтова, руководитель проекта «Круг безопасности». Продолжительность – 60 минут. В группе будет всего 10 детей, чтобы успеть проработать необходимые моменты.

 На все мероприятия в нашем центре просто необходимо приходить в маске. В зале действует шахматная рассадка с соблюдением социальной дистанции.

Последние новости