Новости

КЦ «Вдохновение» представил подборку книжных новинок

Фото: pixabay
КЦ «Вдохновение» представил подборку книжных новинок

Культурный центр «Вдохновение» представил подборку книжных новинок. Пост об этом опубликован в группе учреждения во «ВКонтакте».

Так, сотрудники центра рекомендует прочитать «Птичий город за облаками» Энтони Дорра. Роман выстроен подобно матрешке: в нем хитроумно перекрещиваются жизни и судьбы Анны и Омира, пребывающих по разные стороны стены в осажденном турками Константинополе 1453 года, а также пожилого энтузиаста древнегреческой литературы Зено и юного экоактивиста Сеймура в современном Айдахо, а также Констанции, которая летит к далекой планете на корабле «Арго».

В подборку попала и книга «Хранитель острова Паффин» Майкла Морпурго. В ней рассказывается про Бенджамина Послвета - смотрителя маяка на острове Паффин. Это история о человеке — самоотверженном, честном и бескорыстном.

Также сотрудники культурного центра советуют книгу «Совы охотятся ночью» Энтони Горовиц. Это продолжение мирового бестселлера «Сороки-убийцы», в котором читателей ждет встреча с полюбившимися героями — редактором Сьюзен Райленд и несравненным сыщиком Аттикусом Пюндом.

Последние новости