Новости

КЦ «Вдохновение» представил подборку книг, которые помогут отдохнуть от предновогодней суеты

Фото: pixabay
КЦ «Вдохновение» представил подборку книг, которые помогут отдохнуть от предновогодней суеты

Культурный центр «Вдохновение» представил подборку книг, которые помогут отдохнуть от предновогодней суеты. Пост опубликован в группе учреждения во «ВКонтакте».

В центре отметили, что в суматохе как никогда нужен островок покоя и тишины. Там посоветовали обратить внимание на ряд книг. Например, на произведение Фэнни Флэгг «Стоя под радугой». Сюжет рассказывает о провинциальном городке Элмвуд-Спрингс, где все друг друга знают, о жизни его обитателей известно и за сотни километров, и все благодаря Соседке Дороти – женщине с чудесным голосом, которая руководит городским радио и на всю страну рассказывает о том, как живет ее родной городок.

Перед праздниками приятно будет прочесть роман Розамунды Пилчер «В канун Рождества». Эта книга подарит ощущение праздника и настоящее новогоднее настроение. Пятеро не слишком счастливых людей оказываются в одном доме на севере Шотландии. Пилчер с улыбкой рассказывает о своих героях, и вселяет веру, что приближающееся Рождество обязательно принесет чудесные перемены.

Стоит обратить внимание и на книгу Джеральда Даррелла «Моя семья и другие звери». Это автобиографическая повесть рассказывает о детстве писателя-натуралиста, проведенном на греческом острове Корфу.

Последние новости