Новости

Как выполняется поручение мэра по поддержке москвичей на самоизоляции

Как выполняется поручение мэра по поддержке москвичей на самоизоляции

По поручению Мэра Москвы в столице сформирован алгоритм оказания социальной поддержки тем, кто обязан соблюдать режим самоизоляции на дому. Об этом, и о том как социальные работники помогают находящимся на самоизоляции пожилым москвичам сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Сегодня во всех округах столицы работают около 10 тысяч социальных работников и 1200 помощников для того, чтобы оказать социальную поддержку жителям на самоизоляции. С 23 марта они оказали уже более 180 тысяч услуг.

- Чтобы получить социальную помощь, москвичи могут обратиться по телефону горячей линии комплекса социального развития Москвы: +7 (495) 870-45-09. Там его заявку обработают и передадут социальным работникам. Жители получают необходимую помощь в течение суток с момента получения запроса, - говорится в материале.

Москвичи могут попросить купить и доставить лекарства и продукты, товары первой необходимости, твердое топливо для жилого и садового дома без центрального отопления. Также социальные работники и волонтеры помогут с выгулом домашних питомцев и покупкой или доставкой им корма. Один социальный работник сейчас помогает одновременно 23 жителям.

- Сейчас жителям Москвы помогают около 10 тысяч соцработников, при необходимости социальные службы готовы увеличить количество сотрудников до 13 тысяч. Сотрудники центров социального обслуживания делают все возможное, чтобы жители на самоизоляции чувствовали себя комфортно и безопасно, - говорится в материале.

В материале отмечается, что сегодня во всех округах столицы работают около 10 тысяч социальных работников и 1200 волонтёров на базе  центра «Моя карьера» для того, чтобы оказать социальную поддержку жителям на самоизоляции.

Горячая линия комплекса социального развития города Москвы работает ежедневно с 08:00 до 21:00 по телефону +7 (495) 870-45-09.

фото yandex.by

Последние новости