Новости

К 8 Марта дети сделали подарки для мам

К 8 Марта дети сделали подарки для мам

В Ясеневе прошёл мастер-класс по декупажу салфетками, который был посвящён Международному женскому дню. 

Ученики из школ района Ясенево собрались в местном отделении партии "Единая Россия". Проходил мастер-класс в несколько этапов по группам. Под руководством куратора и ведущего проекта «Творческая мастЕРская» педагога Юлии Халяпиной ребята мастерили для своих мам и бабушек подарочные шкатулочки с помощью этой сегодня техники.  

В процессе мастер- класса Юлия рассказала ребятам о методе изготовления поделок. 

- Декупаж при помощи бумажных салфеток, позволяет любой предмет превратить в эксклюзивную авторскую вещь, вы сами видите какие красивые и разные получаются у нас шкатулки, благодаря вашей фантазии и этой технологии, теперь вы сами сможете сделать любые поделки используя эти знания и умения, - поделилась Ю. Халяпина 

После того, как открытки были готовы, каждый ребёнок написал в ней праздничное пожелание для мамы. 

Исполнительный секретарь районного отделения «ЕР» Марина Бильдиева рассказала ребятам о том, что с первого апреля стартует, уже ставший традиционным, конкурс «Дети рисуют Победу!», посвящённый 75-летию Великой Победы и предложила принять участие в нем. 

Напомним, проект «Творческая мастЕРская» работает в районе уже 2 года и пользуется большой популярностью у жителей, ведь дети здесь могут заняться творчеством вместе с родителями.

Последние новости