Новости

Инвестиционный портал столицы: от информационной платформы до единого электронного офиса предпринимателя

mos.ru
Инвестиционный портал столицы: от информационной платформы до единого электронного офиса предпринимателя

Столичный инвестпортал не только экономит время предпринимателей, но и делает взаимодействие бизнеса с городом более прозрачным.

С начала работы Инвестиционного портала Москвы его сервисами и услугами воспользовались порядка 400 тыс. раз. За 7,5 лет работы он смог вырасти из информационной платформы в единый электронный офис предпринимателя. Отмечается, что только с начала 2021 года бизнесмены воспользовались им более 100 тысяч раз.

На инвестиционном портале Москвы предприниматели получают могут реализовать свои бизнес-проекты на всех этапах: от подбора площадки и подачи инвестиционной инициативы до получения городских мер поддержки.

Как отметил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента информационных технологий Москвы Эдуард Лысенко, онлайн-формат не только экономит время предпринимателей, но и делает взаимодействие бизнеса с городом более понятным и прозрачным.

«Кроме того, для тех, кому удобнее пользоваться городскими цифровыми ресурсами со смартфона, работает мобильное приложение, в котором представлены наиболее востребованные онлайн-сервисы платформы», — уточнил он.

Так, наиболее популярными сервисами инвестпортала являются:электронная запись на осмотр объекта торгов, линия прямых обращений, подача заявки на ознакомление с конкурсной документацией. Портал также располагает функционалом, помогающим получить особые статусы и преференции от города: получение статусов промышленного комплекса, технопарка, инвестиционного приоритетного проекта или резидента особой экономической зоны «Технополис «Москва».

С помощью инвестпортала бизнесмены могут также быть в курсе всех доступных предпринимателям преференциях и видах субсидирования, предоставляемых Правительством Москвы. Для этого работает специальный раздел навигатор мер поддержки.

Последние новости