Новости

Инвестиционная карта Москвы – популярный среди предпринимателей сервис по подбору площадки для локализации

mos.ru
Инвестиционная карта Москвы – популярный среди предпринимателей сервис по подбору площадки для локализации

Для удобства пользователей предусмотрены фильтры, которые упрощают поиск объектов по назначению. 

Столичная инвесткарта представлена более 300 площадками как для небольших компаний, так и для крупных производителей. Здесь также опубликовано порядка четырех тысяч городских объектов для покупки или аренды на торгах. С начала 2021 года порядка 100 тыс. пользователей воспользовались поиском объектов с помощью инвесткарты Москвы. 

Для предпринимателей здесь доступны свободные промышленные площадки в особой экономической зоне и технопарках, а также помещения для аренды под другие виды деятельности. Сервис располагает многофункциональными фильтрами, с которыми можно оценить соответствие площадки всем необходимым критериям и определить сроки окупаемости проекта.

Также карта представлена проектами государственно-частного партнерства, действующими в столице промышленными предприятиями, проектами, финансируемыми за счет бюджета и включенные в Адресную инвестиционную программу Москвы. Карта также располагает всей нужной информацией о доступных объектах, например, документация, фотографии и детали тендера.

В скором времене здесь будут также доступны места, влияющие на инвестиционную привлекательность будущего бизнес-проекта, а также появятся данные кадастровой стоимости участков.

Известно также, что самым востребованным цифровым ресурсом для бизнеса стал инвестиционный портал Москвы, где отмечено более 13 млн посещений и около 8,5 тыс. уникальных пользователей ежедневно. Предпринимателей здесь доступно 30 онлайн-сервисов, которые упрощают ведение бизнеса в столице и экономят время.

Функционал портала постоянно дорабатывается и расширяется, к примеру, в 2020 году здесь появилось 14 новых инструментов для предпринимателей.

Последние новости