Новости

Гости «Путешествия в Рождество» передали уже 5 тыс подарков для детей из новых регионов и участников СВО

mos.ru
Гости «Путешествия в Рождество» передали уже 5 тыс подарков для детей из новых регионов и участников СВО

На фестивале «Путешествие на Рождество», стартовавшем 23 декабря, собрали уже более пяти тысяч подарков в рамках акции «Москва помогает», сообщила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

«Детям чаще всего передают игрушки, книги и сладкие сувениры, военнослужащим – перчатки, термобелье, шапки и шарфы. Еще благодаря жителям собраны 100 кг конфет, шоколада и печенья, настольные игры и новогодние украшения», – рассказала Наталья Сергунина.

На площадках фестиваля находится 25 пунктов приема подарков, например, они есть на Тверской площади, Новом Арбате, на территории между площадью Революции и Манежной площадью, на улицах Матвеевская, Митинская и Вешняковская, на Коптевском бульваре и в сквере у Гольяновского пруда.

Новогодняя акция «Москва помогает» объединила более тысячи волонтеров и десятки тысяч жителей и гостей столицы – молодежь, семьи с детьми, людей старшего возраста. В городе расположены 50 новогодних центров «Москва помогает». Они будут открыты до 8 января 2023 года.

По словам Натальи Сергуниной, менее чем за месяц собрано уже 70 тысяч подарков. В конце прошлой недели первую часть из них отправили в новые регионы.

Последние новости