Новости

Горожане продолжают прибывать на временные мобилизационные пункты

АГН «Москва»
Горожане продолжают прибывать на временные мобилизационные пункты

В московских мобилизационных пунктах продолжают принимать добровольцев и мобилизованных жителей, сообщили в эфире телеканала «Москва 24».

Москвичи говорят о необходимости проявить верность Родине и готовность защитить семью. 

«Я являюсь офицером запаса. Соответственно прибыл на место, готов выполнить любую задачу. У меня дочь и жена офицера, я всем сказал, что если что, я готов. Мы должны проявить верность Родине, патриотизм, любовь к семье», – сказал мужчина.

Временные пункты на ВДНХ, в Музее Москвы и Театре Романа Виктюка созданы для удобства мобилизованных. 

«Здесь в одном месте можно подтвердить годность к службе, оформить необходимые документы, в том числе банковскую карту, на которую будут начислять выплаты, сделать фотографии для документов, пройти медкомиссию», – рассказала корреспондент «Москвы 24».

Сюда приходят мужчины уже в форме, со всеми необходимыми вещами, готовые отправиться на службу, а также добровольцы. Для этого им достаточно предъявить военный билет и сообщить о своем желании присоединиться к военным.

Президент РФ Владимир Путин 21 сентября 2022 года в ходе своего обращения к россиянам объявил в стране частичную мобилизацию. Всего в рамках частичной мобилизации планируется призвать около 300 тысяч резервистов.

Последние новости