Новости

Город и бизнес выделят 10 млрд москвичам на шопинг

Город и бизнес выделят 10 млрд москвичам на шопинг

Масштабную программу поддержки бизнеса и населения «Миллион призов» запускают в столице. В рамках этой программы жителям передадут сертификаты на покупки на 10 млрд рублей. Об этом сообщал руководитель Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк в ходе пресс-конференции, посвященной запуску программы.

- Именно в это время, когда экономика города начинает оживать, возобновляется работа предприятий, и было предложено ввести такую программу. Инициаторы - около 20 компаний - обратились в Торгово-промышленную палату. Такие программы проходят практически по всему миру, когда правительство предоставляет различные сертификаты и купоны, чтобы помочь бизнесу в выходе после небольшой рецессии. В этой связи было предложено, что бизнес готов предоставить скидки и бонусные акции более чем в 3 тыс. магазинов, а жители столицы через портал «Активный гражданин» получат больше 2 млн подарочных сертификатов, которыми можно будет оплатить товары и услуги, - рассказал Немерюк.

Программа стартует 25 июня, а сертификаты получат москвичи, которые примут участие в голосовании по поправкам в Конституцию России.

В рамках программы предусмотрено 2 млн призов в виде сертификатов номиналом от 1 000 до 4000 призовых баллов. Один балл будет приравнен к одному рублю. Баллы можно будет обменять на различные поощрения, среди которых сертификаты, бонусы и скидки в крупные торговые сети, рестораны и кафе – всего более 3 000 точек торговли и общественного питания. Также баллы можно будет использовать для приобретения билетов на культурные мероприятия, для пополнения карты «Тройка» или оплаты парковки. Потратить эти сертификаты можно будет до конца года - до 31 декабря.

Отмечается, что мероприятие пройдет на платформе популярного городского проекта «Активный гражданин». Оно направлено на поддержку покупательской активности горожан и даст синергетический эффект, так как программа скидок позволит купить больше товаров, в которых нуждаются жители. В свою очередь, бизнес получит дополнительное развитие, а Москва – поступления в городскую казну.

Определение победителей будет проводиться ежедневно с 25 июня по 2 июля. Более подробно об условиях программы «Миллион призов» можно узнать на странице мероприятия https://ag-vmeste.ru/.

Последние новости