Новости

ГКБ им. Спасокукоцкого готовят к приему больных коронавирусом

ГКБ им. Спасокукоцкого готовят к приему больных коронавирусом

13 апреля для госпитализации пациентов с коронавирусом планируется открыть лечебный корпус № 6 городской клинической больницы имени Спасокукоцкого. Об этом Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил во время осмотра работ в клинике.

Здравоохранение Москвы мобилизует все необходимые мощности для борьбы с коронавирусом в соответствии с поручением президента России Владимира Путина. 

- В работу включены федеральные и региональные клиники, а также частные медицинские организации. Работа очень непростая. Непростая с точки зрения подготовки персонала, его морального настроя, перестройки помещений, логистики передвижения пациентов, оснащения необходимым оборудованием. Тем не менее такая работа проводится практически круглые сутки. Тысячи людей работают на объектах. Одни из таких объектов - это больница Спасокукоцкого, одна из ведущих московских клиник. Переоборудуют большой корпус, который сможет принять до 450 пациентов, - сказал Мэр Москвы Сергей Собянин.

Главный врач клиники Алексей Погонин доложил, что строительная готовность корпуса составляет 60 процентов, все работы планируется завершить к 13 апреля.

В материалах пресс-службы мэрии говорится, что сейчас в корпусе № 6 ГКБ имени Спасокукоцкого идут работы по увеличению количества палат путем перепланировки помещений; устанавливают систему подачи кислорода в реанимацию и палаты интенсивной терапии; ведется разделение корпуса на «чистые» и «грязные» зоны, установка дополнительных санпропускников - шлюзов - препятствующих распространению инфекции. В результате число коек в корпусе увеличится на 45 процентов.

Последние новости